Физкультурно-оздоровительное мероприятие "В поисках меридиана". 30.05.18

28 мая 2018 года на территории ГБОУ Школа № 1155 прошло физкультурно-оздоровительное мероприятие "В поисках меридиана". Солнечное утро 28 мая 2018 года началось у ребят из ГБОУ Школа 1155 не с уроков математики и физики, а с увлекательного Большого приключения вместе с Лабораторией путешествий. Мы предложили ребятам отправиться на поиски утраченного кода и послания, которое спутник "Меридиан" должен был передать на Землю с Международной Космической Станции. Что же содержится в послании? Что космонавты нам хотят сказать? Именно поиск ответа на эти вопросы и сподвигнул 10 отважных команд отправиться в путешествие по нашей необъятной стране под предводительством опытных туристов "Лаборатории путешествий". Ребятам предстояло преодолеть карельские дремучие леса, побывать на самой северной точке нашей страны, удержаться на дрейфующей льдине и пройти сложную дистанцию на лыжах. Отличным, Спортивным, Туристическим настроением зарядились ребята на весь день! Код собран! Послание расшифровано! Но о чем же оно нам говорит? О том, что наша планета в наших руках и только в наших силах сохранить ее красоту! Берегите планету и она подарит нам массу незабываемых впечатлений! О том, что путешествие, это радость, это знания, это друзья и это жизнь!